Курс, семинар, тренинг Закупки отдельными видами юридических лиц в 2019 году. Теория и практика применения положений Федерального закона 223-ФЗ

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (72 часа)

Стоимость обучения:

31 900 р.

Добавить к сравнению

Курс повышения квалификации по 223-ФЗ для руководителей отделов закупок, специалистов по закупкам и тендерам, председателей и членов закупочных комиссий. По завершению обучения выдается документ, подтверждающий высокий уровень профессиональной компетенции - удостоверение о повышении квалификации.

Программа курса

Программа сочетает в себе четыре основных блока:

1-й блок – теоретический, где слушатели разбирают нормы и требования 223-ФЗ и подзаконных актов.

2-й блок – практический, в компьютерном классе отрабатывают навыки размещения информации и документов в Единой информационной системе закупок (www.zakupki.gov.ru).

3-й блок – практический тренинг по работе на электронной торговой площадке.

4-й блок – дистанционный, без отрыва от работы в сети Интернет (по желанию).

Программа очень полезна, позволяет систематизировать знания, отработать на практике работу в Единой информационной системе закупок и электронной торговой площадке. Получить исчерпывающие консультации преподавателей-практиков.Вопросы программы и регламент:

09:30 – начало регистрации слушателей. 10:00 – начало программы. 11:00-11:30 – кофе-паузы. 13:00-14:00 – обеды. 17:00 – завершение программы обучения.

Обзор основных положений Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

• Организация деятельности Заказчика по осуществлению закупок в соответствии с 223-ФЗ

• Информационное обеспечение закупок. ЕИС в сфере закупок.

• Основные отличия в работе заказчика в сравнении с Законом о контрактной системе и особенности организации закупочной деятельности с совместным применением положений 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Планирование.

• Нормативно-правовая Планирования закупок.

• Практическое занятие № 1: «Порядок формирования планов закупок через функционал ЕИС». Добавление/удаление нужных позиций.

Положение о закупках: правила разработки с учетом изменений.

• Структура, содержание, нормативно-правовые акты, регулирующие положение о закупках заказчика. Порядок утверждения и размещения в ЕИС.

• Практическое занятие № 2: «Порядок размещения положения о закупках через функционал ЕИС».

• Законодательное закрепление типового положения о закупке.

• Планируемые изменения в Законе № 223-ФЗ.

Описание объекта закупки, формирование техзаданий.

• Применение национального режима.

• Приоритет товаров (работ, услуг) российского происхождения.

• Типичные нарушения при подготовке ТЗ (из практики ФАС).

Правила формирования начальной (максимальной) цены договора.

• Правила формирования и указания Н(М)Ц договора в документации о закупке.

• Подготовка и проверка закупочной документации.

• Формы отчетности и порядок заполнения и ведения реестра договоров.

Способы закупок по 223-ФЗ: разъяснения, комментарии.

• Новое понятие конкурентной закупки.

• Порядок и особенности проведения конкурентных закупок (конкурс, аукцион, запрос котировок, запрос предложений) в электронной форме.

• Правила закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП): особенности обеспечения заявок, особенности и порядок заключения договора.

Извещения.

• Практическое занятие № 3: «Порядок формирования извещений через функционал ЕИС»

• Публикация извещений.

Работа на электронной площадке.

• Практическое занятие № 4: «Порядок работы должностных лиц заказчика на электронной торговой площадке»

• Взаимодействие электронных систем.

• Обеспечение заявок и договоров. Демпинг и антидемпинговые меры.

Порядок внесения сведений о закупках в ЕИС.

• Нормативно-правовая база.

• Практическое занятие № 5: «Порядок внесения сведений в Реестр договоров через функционал ЕИС»

• Практическое занятие № 6: «Порядок внесения сведений о закупках у МСП через функционал ЕИС»

• Практическое занятие № 7: «Порядок ведения ежемесячной отчетности заказчика через функционал ЕИС»

Обжаловании действий (бездействия) заказчиков, операторов ЭТП, закупочной комиссии.

• Новые императивные нормы 223-ФЗ в части оснований обжалования в ФАС действий (бездействия) заказчика

• Расширение предмета обжалований с 01.07.2018: новый перечень ситуаций, при возникновении которых возможно обращение с жалобой в ФАС (проведение заказчиком закупок с нарушением Положения о закупке и / или норм 223-ФЗ).

Типичные ошибки заказчиков и участников при применении норм 223-ФЗ.

• Обзор судебной практики по Закону №223-ФЗ.

• Подведение итогов.

• Ответы на вопросы.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪