На семинаре будут рассматриваться:
Семинар для главного бухгалтера, бухгалтера-кассира, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора, индивидуального предпринимателя..
В стоимость семинара входит:
Для аттестованных профессиональных бухгалтеров возможно получение сертификата ИПБР (условия получения уточняйте).
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.
Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.
Организация зарегистрирована на Портале Поставщиков, ОТС-Маркет.
1. Проверки соблюдения порядка ведения кассовых операций и применения ККМ: штрафы, предусмотренные законодательством.
2. Отмена освобождения «вмененщиков» и ИП на ПСН от применения ККТ с 1 июля 2019 года. Виды деятельности, когда ККТ не будет применяться.
3. Применение ККМ в 2018 году (при получении авансов, продаже подарочных сертификатов, при продаже в рассрочку, при возврате товаров, при оптовой торговле).
4. ККТ при онлайн-торговле в 2018 году.
5. Регистрация ККМ в налоговых органах (личный кабинет ККТ), отмена форм первичной учетной документации, новые требования к кассовым чекам. Направление клиенту электронной копии кассового чека по электронной почте.
6. Ошибки при применении ККТ. Возврат денег покупателям по новым правилам.
7. ККТ при получении оплаты от физических лиц в безналичной форме.
8. Применение ККТ комиссионерами, агентами.
9. Применение бланков строгой отчетности (БСО) при наличных расчетах в 2018 году. Отмена с 1 июля 2019 года бланков строгой отчетности, напечатанных типографским способом. Особенности признания расходов и вычета НДС на основании БСО.
10. Организация наличных расчетов на предприятии. Необходимые локальные акты по организации кассовой работы. Порядок установления лимита остатка кассы: из объема поступлений, из объема выдач. Требования к лимиту организаций, имеющих обособленные подразделения.
11. Особенности оформления кассовых документов: кассовая книга, книга учета выданных и принятых денежных средств, приходные и расходные ордера с учетом изменений.
12. Денежные средства в кассе, валютная касса. Лимит расчетов наличными: требования законодательства, сложные ситуации и типичные ошибки.
13. Порядок оприходования выручки, типичные нарушения.
14. Требования к работе с подотчетными лицами. Цели, условия и документальное оформление. Выдача подотчетных сумм из наличной выручки. Выдача «под отчет» на командировочные нужды. Авансовый отчет. Типичные ошибки.
15. Выдача заработной платы из кассы предприятия (порядок и сроки, периодичность выплаты, особенности выплаты наличных из кассы сотрудникам-иностранцам, особенности перечисления зарплаты на счет работника, депонирование не полученной в срок заработной платы).
16. Полная материальная ответственность, осуществление взысканий с кассира. Ревизия кассы. Административная и уголовная ответственность кассира.
17. Обязанность соблюдения порядка ведения кассовых операций для ИП и субъектов малого предпринимательства.
Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.
Подборка курсов на e-mail